Медиа проекту KoreanClubRU — 1 год!

Вот уже год прошёл, с момента выхода первых видео сюжетов и тематических статей на сайте http://www.koreanclub.ru/

В течение этого периода (2015-2016) были созданы разные видео сюжеты на корейскую тематику, и написаны интересные статьи.

Я помню, как посещал различные мероприятия и писал о них в своих статьях. Это было интересно, заново увидеть жизнь корейцев другим взглядом. И многие читатели сайта с благодарностью комментировали статьи. Ведь для наших корё сарам не всегда хватает информации о тех событиях и мероприятиях, которые проходят в разных городах и странах. Теперь, по крайне мере, у читателей появилась возможность узнавать новости про корейцев из Санкт-Петербурга.

Вот так, например, провели мероприятие

Корейцы Санкт Петербурга отметили праздник — День освобождения Кореи! 15.08.2015 года, «Грузино-4» (видео обзор)

 

Отдельно хочу отметить ребят из Кимчи Клуба СПб. Постоянные встречи участников этого неформального клуба всегда проходили в тёплой и дружественной атмосфере. В ноябре 2015 года Кимчи Клуб СПб отметил День рождения!

день рождения КимчиКлуб

Кимчи Клуб СПб отметил День рождения!

 

Один из интересных клипов был посвящён Новому году! В этом музыкальном клипе снимались ребята из Питера. Это был наш первый опыт съёмок видео клипа. Буквально за несколько дней мы смогли записать песню в студии, и сделать рабочие съёмки. Мне было  интересно наблюдать, как ребята старались и принимали участие в съёмках. Кстати, стихи сочинил я сам, а музыку переработать попросили нашего друга Андрея Тяна (в июне 2016 года Андрея наградили медалью «За освобождение Пальмиры»). Итогом стала эта замечательная музыкальная веб-дорама.

 

Я рад, что мои начинания приносят пользу обществу. И вижу, как меняется отношение многих людей к своей культуре, истории и языку. Медиа проект KoreanClubRU продолжает развиваться. В настоящее время он объединяет канал на ютубе KoreanClubRU, сайт http://www.koreanclub.ru/, а также различные группы в социальных сетях.

Впереди много новых планов и реализация интересных идей. Благодарю Господа Бога за всё, что он даровал!